ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2018, 19:15

Журналист "Эха Москвы" рассказал о сопровождении в Заксобрании

Корреспондент "Эха Москвы в Петербурге" Иван Штейнерт столкнулся с тем, что сотрудники пресс-службы ЗакСа сопровождают журналистов, которые приходят в парламент по разовому пропуску, передает MR7.

По словам Штейнерта, когда журналист разово приходит в Мариинский дворец, охрана "вызывает сотрудницу управления информации, которая сопровождает тебя до гардероба и ждет, пока ты оставишь верхнюю одежду". Сопровождают ли представители ЗакСа журналистов в уборную, не уточняется.

В 2015 году спикер ЗакСа Вячеслав Макаров подписал распоряжение, согласно которому неаккредитованных журналистов в Мариинском дворце должны были сопровождать сотрудники парламентской пресс-службы. При встрече с журналистами спикер заявлял, что подобных документов он не подписывал, но журналисты нашли это распоряжение. Руководители 18 петербургских СМИ собирались направить Макарову письмо с требованиями урегулировать ситуацию, но спикер опередил их и сам отменил вызвавшее споры постановление. С тех о принятии подобных правил в Заксобрании не сообщалось.

Ранее учредитель ЗАКС.Ру ООО "Медиа С-Пб" оспорил правила аккредитации журналистов в ЗакСобрании, подав заявление в Горсуд. По мнению истца, эти правила могут нарушать федеральный закон "О СМИ".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама