ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2018, 14:08

В Петербурге составили карту самых аварийных участков дорог

Управление ГИБДД по Петербургу по итогам 2017 года составило карту самых аварийно-опасных участков дорог, сообщил депутат ЗакСа Алексей Цивилев, ставший инициатором проекта.

На карте обозначены 175 мест концентрации ДТП. В частности, в перечень вошли проспект Стачек, проспект Ветеранов, Ленинский проспект, Индустриальный проспект, Московское шоссе. Некоторые в список не вошли, не попадая под определение "аварийно-опасный", но им нужно уделить внимание – например, пересечение Дачного проспекта и проспекта Ветеранов, отметил депутат.

По словам Цивилева, основные причины ДТП - это превышение скорости, несоблюдение дистанции, а также правил проезда перекрестков. "Предупреждение о приближении опасному участку и необходимости снизить скорость  повысит бдительность водителей и поможет избежать аварий. Это профилактический инструмент", - пояснил депутат.

Планируется, что предупреждения об опасных участках дорог появятся в крупнейших приложениях-навигаторах. Пока с картой можно ознакомиться по ссылке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама