ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2018, 18:40

СМИ: Футболисту Мамаеву заново предъявили исправленное обвинение

Футболисту-дебоширу Павлу Мамаеву, пребывающему под арестом по делу о драках в центре Москвы, заново предъявили обвинение, исправив в тексте технические ошибки, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Павлу Мамаеву действительно заново предъявили обвинение. Это связано с тем, что прокуратура нашла технические ошибки в тексте, но квалификация осталась прежней: те же две статьи - "Побои" и "Хулиганство", - уведомил информатор.

Как пишет "Интерфакс", Тверской суд Москвы отказался рассматривать просьбу адвокатов футболиста об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на залог.

Ранее ряд СМИ сообщал, что Мамаеву переквалифицировали статью обвинения. Информация не подтвердилась.

Напомним, нападающий "Зенита" Кокорин, его брат Кирилл и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев успели за 8 октября дважды стать организаторами драки: помимо стычки с чиновниками Сергеем Гайсиным и Денисом Паком в кафе был серьезно покалечен водитель телеведущей Первого канала, которого избивали целой толпой на автостоянке. 18 октября зачинщикам драк предъявили обвинения по двум статья УК РФ - 116 (Побои) и 213 (Хулиганство) - и поместили под арест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама