ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2018, 20:21

Скверу у посольства России в Киеве присвоили имя Бориса Немцова

Городской совет Киева решил наречь безымянный сквер на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта, где располагается здание посольства России, именем застреленного политика Бориса Немцова.

Согласно информации издания "Левый берег", предложение поддержали 69 депутатов совета. Для утверждения необходимо было пройти порог в 61 голос.

Идею о наименовании зеленой зоны подобным образом в декабре 2017 года выдвинул мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним также, летом в Вашингтоне в честь Немцова назвали улицу, на которой располагается посольство России, а в Вильнюсе его именем назвали сквер.

В марте коллективным трудом жителей дома в Москве, где жил Немцов, и журналистки Ксении Собчак было принято решение открыть памятную табличку в его честь на торце здания. А на месте его убийства волонтеры до сих пор дежурят у рукотворного, но не официального мемориала.

Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. Пятеро предполагаемых исполнителей вскоре после этого были задержаны. Шестого участника убийства застрелили во время задержания. Заказчик вопиющего преступления не найден до сих пор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама