ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 16:19

СМИ: Кокорина и Мамаева могут обвинить в причинении легкого вреда здоровью вместо побоев

Обвинение футболистам "Зенита" и "Краснодара" Александру Кокорина и Павлу Мамаеву могут переквалифицировать со статьи о побоях на статью об умышленном причинении легкого вреда здоровью, передает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, сейчас проводится медицинская экспертиза, которая должна определить нанесенную футболистами степень вреда здоровья потерпевших. "Если экспертиза установит, что травмы вызвали кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, то ст. 116 УК РФ может быть переквалифицирована на ст. 115", - сказал источник. При этом ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) останется.

Уголовное дело в отнощении футболистов завели после того, как Мамаев и Кокорин дважды подрались за 8 октября: сначала с водителем ведущей Первого канала, затем – в кафе с чиновниками Сергеем Гайсиным и Денисом Паком. Последний ранее работал помощником депутата петербургского Заксобрания Виктора Евтухова. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что Мамаев извинился перед чиновником, поэтому Пак не имеет претензий к его подзащитному, так как тот его не бил и не оскорблял.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама