ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 19:23

Путин заглянул в одну из аптек Петербурга

Президент Владимир Путин после совещания по проблемам лекарственного обеспечения заехал в аптеку в Пушкине, чтобы удостовериться в наличии необходимого набора лекарств по доступным ценам, передает ТАСС.

В аптеку "Вита-Экспресс" на Железнодорожной улице Путин пришел в сопровождении министра здравоохранения Вероники Скворцовой и врио губернатора Петербурга Александра Беглова. По словам президента, они ехали с совещания, и он "предложил остановиться". Дежурный провизор в тот момент обслуживала покупательницу.

Заведующая аптекой сообщила, что наличие лекарств из перечня жизненно важных и необходимых препаратов постоянно проверяется, наценка на лекарства не превышает двух процентов. Кроме того заведующая посетовала, что аптеке нельзя иметь большой крест на вывеске, чтобы не портить исторический облик района. Отсутствие знака затрудняет поиск аптеки для потенциальных покупателей, считает она. Путин же заметил, что делегация здесь и остановилась, потому что увидела вывеску.

У выхода из аптеки президента встретили местные жители. Один из них шутливо предположил, что глава государства заболел, но тот теорию опроверг. Он пожелал здоровья всем собравшимся и спросил мнение об аптеки. Местные жители заверили, что аптека хорошая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама