ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2018, 19:24

Депутат Ревенко: Навальный делал расследования на деньги Ходорковского

Депутат Госдумы от "Единой России" и бывший ведущий программы "Вести" Евгений Ревенко заявил, что оппозиционер Алексей Навальный делал свои антикоррупционные расследования на деньги Михаила Ходорковский.

По наблюдениям единоросса, антикоррупционные ролики Навального перестали выходить, как только экс-глава ЮКОС свернул финансирование Центра управления расследованиями.

- После того как произошла трагедия в Центральноафриканской Республике, когда журналисты погибли наши, Михаил Ходорковский заявил о прекращении финансирования так называемого ЦУР. Когда финансирование прекратилось, у Навального фактически прекратились расследования. Ведь это не он делал расследования. Это на деньги Ходорковского делались эти работы все, а потом он как актер выступал на широких экранах наших компьютеров, - заявил Ревенко на открытии "Школы парламентаризма" петербургского отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Отметим, что Ходорковский объявил о прекращении финансирования ЦУР 29 августа 2018 года. Навальный в это время отбывал арест по решению Тверского суда Москвы за акцию 29 января "Забастовка избирателей". 24 сентября оппозиционер должен был освободиться, но на выходе из спецприемника его повторно задержали и вскоре Симоновский суд назначил ему еще 20 суток ареста.

После выхода на свободу Навальный опубликовал в своем YouTube-канале видеоролик о закупках госкорпорации "Тактическое военное вооружение", подготовленный на основе информации из расследования "Новой газеты".

Евгений Ревенко - депутат Госдумы с 5 октября 2016 года, заместитель генерального секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака. Поддержал повышение пенсионного возраста для россиян и стал одним из соавторов законопроекта об административной ответственности за вовлечении детей в несанкционированные публичные акции.

 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама