ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 15:57

Парфенчиков - об отказе открыть детсад: Не сдержался и допустил эмоциональную реакцию

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что "не сдержался" и допустил "эмоциональную реакцию" в переписке с жительницей поселка Суоёки Анной Власовой, передает "Новая газета" со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Марину Кабатюк.

"После публикации Анной части нашей переписки в паблике, не сдержался и допустил эмоциональную реакцию. Но был честен. Мы не можем построить в поселке детский сад или открыть ясли для одного-двух детей, как того просят родители, отказавшиеся от подвоза их детей в соседние населенные пункты", - передала Кабатюк слова Парфенчикова.

Фразы, которые попали в интернет и СМИ, Парфенчиков назвал "вырванными из контекста  большой переписки". Глава Карелии призвал "отбросить эмоции" и найти решения проблемы, в которых оказалась Власова. Кабатюк добавила, что Парфенчиков поедет в Суоёки, чтобы "на месте решить проблему".

Ранее Власова опубликовала во "ВКонтакте" скриншоты переписки с Парфенчиковым на тему яслей в поселке. В Суоёки до этого закрыли детский сад. В переписке глава Карелии заявил, что правительство региона будет и дальше закрывать "школы с двумя-пятью учениками", открывать новый детский сад не собираются, а о ребенке "пусть отец его, деды думают".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама