ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2018, 20:07

Прокуратура возбудила 16 дел после взрыва на заводе "Авангард"

По итогам проверки после взрыва на заводе "Авангард" в Гатчине возбуждено 16 административных дел, сообщили в прокуратуре Ленобласти.

В ходе проверки было установлено, что на заводе отсутствовали системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Нашлись нарушения и в соблюдении трудового законодательства: трудоустроенным в нынешнем году сотрудникам не проводили вводный инструктаж, условия труда на рабочем месте в трудовых договорах отсутствовали, не использовались средства индивидуальной защиты. К тому же, отметили прокуроры, трое погибших при взрыве иностранных гражданина находились в России нелегально и работали без надлежащих документов.

В отношении директора и юридического лица завода возбудили шесть дел по ч. 4 ст. 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина), 2 – по ч. 1 ст. 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности), четыре – по ч.ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и еще четыре – по ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП (нарушение трудового законодательства). В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений.

Взрыв на заводе произошел 19 октября. Погибли пять человек, еще 11 пострадали. Директор "Авангарда" Георгий Михно был задержан по подозрению в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса. Также под домашний арест отправился главный инженер предприятия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама