ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2005, 12:08

Илья Костусенко: Причины увольнения Шимановского с поста директора телекомпании ТВС-Новгород - чисто экономические

Причины увольнения известного новгородского политтехнолога Михаила Шимановского с поста директора телекомпании ТВС-Новгород имеют чисто экономическую природу, заявляет депутат городской Думы, один из крупных акционеров телекомпании Илья Костусенко. Как заверил он корреспонденту ЗАКС.Ру, если бы фирма была процветающей и доходной, никто бы не решился снять директора с должности.
По оценке Ильи Костусенко, та экономическая ситуация, которая сложилась на телекомпании, в частности, внешняя задолженность, вела фирму к банкротству. Именно поэтому основной акционер - руководитель новгородского ретрансляционного телецентра Николай Никулин вышел на совете с предложением об увольнении Михаила Шимановского с руководящего поста. Никулин доложил экономическую ситуацию, и, конечно, я поддержал основного собственника, - говорит Костусенко. При этом депутат и крупный бизнесмен отмечает, что Николай Никулин, контролирующий более 50% телекомпании, мог принять решение об увольнении директора и единолично. Мое мнение могло и не учитываться при решении этого вопроса, - отмечает Костусенко.
Напомним, что известный в Новгородской области политтехнолог Михаил Шимановский был на этой неделе уволен с поста директора телекомпании ТВС-Новгород. Новым руководителем телекомпании назначен депутат городской Думы Сергей Светлов, уже возглавляющий ряд фирм, действующих на рынке услуг кабельного телевидения под торговой маркой Maxima Communications. После этого увольнении сам Шимановский, а также многие эксперты, в частности, председатель Новгородского регионального отделения Союза журналистов России Владимир Исаков, заявляли о политической подоплеке этого решения акционеров, продиктованного консолидацией коммуникационных каналов в руках финансово-промышленной группы перед выборами депутатов в Новгородскую областную Думу, которые состоятся в 2006 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама