ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2018, 15:06

Собчак обсудила с дочкой Тюльпанова тяготы своей политической карьеры

Оставившая ради политики карьеру журналистки и телеведущей, политическая активистка, член "Партии перемен" Ксения Собчак побеседовала с дочерью погибшего экс-спикера Заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова Миланой, пребывающей в бракоразводном процессе с футболистом Александром Кержаковым и борьбе за единственного ребенка, о премудростях своей политической карьеры.

Беседа двух покинутых отцами дочерей произошла в эфире федерального петербургского телеканала 78.ru.

Тюльпанова поинтересовалась у Собчак, был ли какой-нибудь пророческий элемент в том, что она с головой окунулась с политические реалии.

"Видимо, судьба всё-таки существует. Как-то меня саму вынесло туда. И, в итоге, привело к тому, что я стала активно заниматься политической деятельностью, даже участвовала в выборах. Есть вещи непреодолимые, которые выше тебя",

Ксения Собчак

Политика проходила сквозь жизнь экс-журналистки красной нитью, поэтому, ответствует она, однажды она должна была "закрыть этот гештальт" и явить миру себя.

"Это вещь, которая не могла не случиться, хотя в какой-то момент мне казалось, что я никогда не буду заниматься политикой. Это такой незакрытый гештальт, когда с одной стороны ты не хочешь и тебя не тянет туда, а с другой - тянет непреодолимо. Ведь это связано с жизнью отца", - говорит Собчак.

Кратко говоря о прошедшей в марте выборной кампании, в которой Собчак принимала участие в качестве кандидата на пост главы государства, она отметила, что заранее была готова к фиаско.

"В рамках этой кампании я сделала почти всё, что могла. У меня были ошибки, но они, на мой взгляд, не были фундаментальными. И для меня важнее, что это была яркая, честная кампания; что это была кампания, где я говорила то, что я хотела - я не цензурировала, не боялась. Я понимала, что в любом случае не займу ни первое, ни второе места. Было гораздо важнее, не что ты делаешь, а результат", - резюмировала политик.

Собчак, напомним, не исключает возможности участия в грядущих выборах губернатора Петербурга, а на прошедших президентских набрала чуть более 1% голосов электората.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама