ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 9:53

ФСБ приходила с обыском к волонтеру штаба Навального в Красноярске

Представители силовых структур посетили квартиру активиста штаба политика Алексея Навального в Красноярске Виталия Саламатина, передает "МБХ Медиа".

После обыска правоохранители изъяли у волонтера всю технику, прихватив с собой в том числе и телефон отца Саламатина. Постфактум проверки силовики не дали активисту возможности ознакомиться с постановлением о проведении обыска, уведомив его, что дадут копию позднее.

Саламатин полагает, что обыск мог проходить по делу по ч. 2 ст. 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) - якобы именно эта статья звучала в разговоре представителей ФСБ друг с другом.

Активисту остается только догадываться, в чем дело, однако, рассуждает он, это может быть связано с тем, что он раздавал прохожим листовки с выдержками из дневника фигуранта дела "Сети" Виктора Филинкова.

Ранее Саламатина уже привлекали к административной ответственности: он был арестован на 10 суток ввиду участия в акции "Он нам не царь".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама