ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 10:15

В ЗакС официально внесен "обновленный" закон о выборах губернатора Петербурга

На рассмотрение Законодательного собрания Петербурга официально внесен проект изменений закона о выборах губернатора города, уведомил в Telegram депутат Борис Вишневский.

Главных "перемен" - две. Первое, возможность участия в электоральном процессе самовыдвиженцев, и второе - вместо открепительных удостоверений будет введена возможность голосования по месту нахождения (система "мобильный избиратель").

ЗАКС.Ру ранее освещал подробнее все внесенные изменения.

"Первое изменение означает, что Александр Беглов боится выдвигаться от "Единой России". И правильно боится: опыт Приморья, Хакассии, Хабаровского края и Владимирской области показывает, что ярлык единороссов превращается из воздушного шара, обеспечивающего подъем, в увесистую гирю на ногах. Поэтому будет изображать "независимого кандидата". А поскольку и это не поможет (хитрость легко разгадывается), то нужна система "мобильный избиратель", чтобы организовать фальсификации", - считает Вишневский.

Напомним, в 2019 году в Петербурге пройдут муниципальные и губернаторские выборы. О намерениях участвовать во вторых высказывали желание и сам Вишневский, и его соратник по партии Николай Рыбаков. КПРФ также рассматривает возможность выдвинуть своего кандидата. Готовность принять участие в электоральном процессе также выражала Оксана Дмитриева из Партии Роста. На свои губернаторские амбиции намекала и сопредседатель Партии перемен Ксения Собчак.

Источники РБК также сообщали ранее, что Беглов пойдет самовыдвиженцем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама