ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 13:38

Суд отменил административный арест рэпера Хаски

Первомайский суд Краснодара отменил административный арест рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) по протоколу о хулигантстве, сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Суд удовлетворил ходатайство защиты. По словам Аванесяна, постановление "подлежит немедленному исполнению".

Хаски арестовали на 12 суток по протоколу о хулиганстве после сорванного концерта в Краснодаре. 21 ноября правоохранители прервали выступление исполнителя, требуя от организаторов подписать предостережение прокуратуры о недопустимости экстремистской деятельности. Когда концерт был отменен, рэпер выступил на улице, взобравшись на одну из машин. Его задержали и составили на него протоколы по трем статьям КоАП: организация массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование.

Также в отношении рэпера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Заявление подала хозяйка автомобиля, на котором выступал рэпер.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама