ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2018, 11:58

Поклонская стремится повлиять на переименование мурманского аэропорта

Депутат Наталья Поклонская, известная своими симпатиями к императору Николаю Второму и дореволюционной России, всерьез обеспокоена возможным присвоением аэропорту в Мурманске имени знаменитого полярника Ивана Папанина. Смущают женщину, написавшую об этом в Facebook**, факты активной борьбы последнего с "антисоветчиками".

"Как можно даже рассматривать имя человека, лично убившего и замучившего тысячи неповинных сограждан?! Но почему-то это скрывают от подрастающего поколения, очевидно не воспринимая их всерьёз, пытаясь навязать им героев, рождённых на фабрике большевистской пропаганды"

Наталья Поклонская

Особенно оскорбляет депутата то, что Папанин имел, по ее оценке, отношение к репрессиям в родном для нее Крыму. Вместо полярника она ожидаемо желает, чтобы аэропорт назвали именем Николая Второго.

Тяга к переименованию аэропортов стала проявляться в разных регионах с середины этого года в рамках специальной акции "Великие имена России". Так, ранее еще один думский депутат Виталий Милонов посчитал, что "Пулково" вполне подойдет имя императора Александра Третьего.

Чуть ранее некие добровольцы из Челябинска в качестве акта доброй воли преподнесли стремление дать местному аэропорту имя  Путина, при этом какой именно вклад сделал Путин в развитие Челябинска - не уточнили.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама