ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2018, 16:29

На месте убийства Немцова появилась вариация на тему "Крика" Мунка

На Большом Московрецком мосту в Москве - там, где в феврале 2015-го года убили оппозиционного политика Бориса Немцова - появилась инсталляция, отсылающая к знаменитой картине Эдварда Мунка "Крик". Автор, установивший ее - художник Константин Бенькович - сигнализировал о содеянном в собственном Facebook**, допустив резонное предположение, что творение его рук вскоре уберут с моста городские власти.

В интервью изданию "Афиша Daily" автор настоял на своей оригинальности при очевидных аллюзиях на известные художественные произведения.

"Для своих работ я беру образы из массовой культуры, но придаю им немного другой смысл. Мне кажется, что работа Мунка о боли и скорби очень удачно сюда вписалась", - подчеркнул он.

Борис Немцов погиб от шести выстрелов киллеров в спину в ночь на 28 февраля 2015 года. Заказчик этого громкого преступления не найден до сих пор. Исполнители получили длительные сроки заключения.

file1701.jpg (58 KB)Фотография: Facebook** Константина Беньковича


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама