ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2018, 13:52

Заявивший о губернаторских амбициях коммунист Машковцев представил предвыборную программу

71-летний Михаил Машковцев, собирающийся представлять партию "Коммунисты России" на выборах губернатора Петербурга в 2019 году, в четверг, 29 ноября, озвучил свою программу.

photo_2018-11-29_13-48-33.jpg (208 KB)

Документ состоит из 16 пунктов. В частности, Машковцев намерен лишить заработной платы депутатов Заксобрания и сократить аппарат исполнительной власти. По мнению коммуниста, необходимо объединить некоторые городские комитеты, оставив только 20 из 37, и вдвое сократить количество госслужащих.

Кроме того, потенциальный кандидат предлагает создать государственную жилищную службу, восстановить закрытые в постсоветский период промышленные предприятия и НИИ, создать новые парки и построить новые ветки метро в Красносельском и Кировском районах.

Коммунист предлагает сохранить за Исаакиевским собором статус музея и сделать гайд-парками площадь Ленина и Марсово поле.

Машковцев заявил, что намерен включить в состав правительства представителей всех оппозиционных сил, в том числе буржуазных. Он также добавил, что ему нравится работа вице-губернатора Игоря Албина и еще пары чиновников Смольного.

- Я предложу и товарищу-господину Беглову стать вице-губернатором. Я и Полтавченко предложу вернуться - он прекрасный хозяйственник, - подчеркнул коммунист.

Руководитель петербургского отделения "Коммунистов России" Сергей Малинкович отметил, что партия обратилась к коллегам из "Справедливой России" с предложением поддержать кандидата. По мнению Малинковича, такого же яркого кандидата у петербургских эсеров сегодня нет.  

Михаил Машковцев - единственный из на сегодняшний день публично заявивших о намерении участвовать в выборах губернатора Петербурга имеет опыт руководства регионом. В 2000-2007 годах он был губернатором Камчатской области. В то время политик состоял в КПРФ. 

Будучи губернатором, Машковцев был инициатором объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Слияние произошло в 2007 году, через несколько месяцев после того как сам Машковцев покинул свой пост и уехал работать помощником Сергея Собянина, который в то время руководил администрацией президента России.

В конце 2007 года политик переехал в Петербург. Здесь он вступил в партию "Коммунисты России" и сразу вошел в ее центральный комитет. 

Машковцев участвовал в праймериз левых сил перед президентскими выборами 2018 года, но оказался в числе аутсайдеров. Во время предвыборной кампании был доверенным лицом лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября 2019 года.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама