ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2018, 18:12

Znak: Концерты музыкантов могут срывать из-за атаки в Керчи и теракта в Архангельске

Региональным правоохранителям была дана рекомендация не допустить проведения концертов популярных в молодежной среде исполнителей после атаки на керченский политехнический колледж и теракта в здании УФСБ в Архангельске, поделились со Znak.com осведомленные источники.

По сведениям издания, после двух обозначенных выше инцидентов сотрудникам Центра "Э" и ФСБ был дан наказ проверять аккаунты подростков, состоящих в соцсетях в группах "около экстремистского толка", и в том числе выяснить их музыкальные предпочтения. Постфактум данных изысканий силовикам якобы и был отдан приказ составить перечень исполнителей, песни которых могут носить радикальный контекст.

Данную информацию не подтверждают собеседники издания, близкие к аппарату администрации президента. Более того, они относятся к данным сведениям с осуждениям, так как это способно усилить протестные настроения у молодежи. В свою очередь они полагают, что волна запретов - явление волеизъявления исключительно региональных чиновников.

Напомним, с конца октября в России представители силовых структур не единожды являлись инициаторами срыва концертов популярных молодежных артистов. Например, рэпера Хаски и Элджея, группы IC3PEAK и "Френдзоны".

Добавим, взрыв в крымском учебном заведении прогремел 17 октября около полудня. По версии следствия, студент четвертого курса Владислав Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по людям, а после - покончил с собой. В результате действий Рослякова погиб 21 человек. 

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске произошел 31 октября. По версии следствия, 17-летний местный житель пронес самодельную бомбу, которая взорвалась на входе у металлоискателя. Подрывник погиб, пострадали три человека.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама