ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2018, 12:23

Защитники парков и зеленых зон требуют роспуска ЗакСа

Минувшим вечером комиссия по городскому хозяйству отклонила большинство поправок градозащитников, предлагавших внести ряд "спорных" территорий в обновленный перечень ЗНОП - в частности, парка Интернационалистов, Малиновки, Сада 30-летия Октября, Муринского, сквера у СКК, зеленых зон в устье реки Смоленки, Кузнечном переулке, в Мытном дворе.

Как сообщает движение "Красивый Петербург", из присутствовавших на заседании восьми депутатов шесть воздержались от голосования, в связи с чем инициатива и не набрала должного количества голосов. Все "индифферентные" голосовавшие - депутаты от "Единой России": Сергей Никешин, Владимир Носов, Александр Ходосок, Андрей Анохин, Андрей Васильев и Игорь Высоцкий. Единственными, кто поддержал поправки, были Борис Вишневский и Алексей Ковалев.

"В сложившейся ситуации, когда большинство депутатов принимает решения, направленные против интересов горожан, самое очевидное - это распустить таких депутатов. Пока защитники парков готовятся к новым протестам и уличным акциям, активисты призывают поддержать и распространить петицию за роспуск ЗакСа", - призывают общественники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама