ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2018, 11:53

Группа IC3PEAK выступила в Новосибирске после задержания

Группа IC3PEAK выступила 1 декабря в Новосибирске, несмотря на угрозы правоохранителей, сообщается на странице музыкантов во "ВКонтакте".

Концерт прошел в "секретном месте", указано в сообщении. На мероприятие все же пришли полицейские, заявив о "жалобах на шум", передает "Тайга.Инфо". В 23:00 концерт закончился, обошлось без протоколов.

Накануне музыкантов IC3PEAK задержали на вокзале в Новосибирске и доставили в местный отдел полиции. По некоторым данным, группе угрожали подбросить наркотики, если запланированный концерт не будет отменен.

Это не первый инцидент в туре IC3PEAK: ранее концерты группы были сорваны в Перми, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске и других городах. В Новосибирске им тоже запретили выступать.

По некоторым данным, IC3PEAK могут быть одними из исполнителей, внесенных в перечень исполнителей, составленный силовиками после стрельбы в Керченском политехническом колледже и теракта в здании УФСБ в Архангельске. С конца октября при содействии правоохранителей отменялись концерт рэперов Хаски, Элджея, а также группы "Френдзона".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама