ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2018, 15:23

Депутаты просят Беглова отменить распоряжение о подготовке к передаче Исаакия РПЦ

Десять депутатов Заксобрания Петербурга обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой отменить "зависшее" распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ, сообщил в Facebook** депутат Максим Резник.

Под письмом подписались депутаты от Партии Роста, "Яблока", "Справедливой России" и КПРФ: Максим Резник, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Борис Вишневский, Михаил Амосов, Надежда Тихонова, Алексей Ковалев, Александр Егоров, Ирина Иванова, Ольга Ходунова. Они обратили внимание Беглова на то, что петербуржцы неоднократно обращались к ним по поводу отмены распоряжения комитета имущественных отношений от 30 декабря 2016 года.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов в письме от 29 октября 2018 года указывал, что исполнение первых двух пунктов плана передачи, утвержденного этим распоряжением, "утратило актуальность", отметили депутаты. Они попросили Беглова "признать распоряжение недействительным".

Накануне Резник и Вишневский приняли участие во флешмобе "Очередь в музей", в рамках которого более 40 человек с синими лентами и значками "Нам нужен музей" купили билеты в кассах на экскурсию в Исаакий. Они собирались написать в книге отзывов требования сохранить за собором статус музея.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама