ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2018, 21:26

Активиста Расулова отпустили из полиции с протоколом

В отношении задержанного 4 декабря в Октябрьском районном суде Петербурга активиста движения "Время" Тимура Расулова был составлен протокол о мелком хулиганстве, сообщил в своем Telegram-канале депутат Законодательного собрания Борис Вишневский

По данным парламентария, активиста обвинили в использовании нецензурной лексики. При этом на видеозаписи момента задержания подобного не слышно. Сам Расулов также отрицает свою вину.

Сегодня Октябрьский суд назначил Расулову наказание в виде 100 часов исправительных работ за акцию в стиле Banksy у здания Коституционного суда. После заседания активист был задержан в результате конфликта с приставами.  Приставы пытались запретить съемку фотокорреспонденту Георгию Маркову и требовали от него показать документы. По словам журналиста, Расулов просил приставов его отпустить и не повышать голос на присутствующих. Фотографа вскоре отпустили, а активиста увезли в отдел полиции. При задержании приставы вели себя агрессивно. При этом сообщалось, что в результате инцидента Расулов мог получить травмы из-за жестких действий приставов. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама