ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2018, 16:40

Главе Ростехнадзора по СЗФО вновь продлен арест

Дзержинский райсуд Петербурга продлил меру пресечения руководителю северо-западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову в виде заключения под арест до 11 апреля 2019 года, уведомляет объединенная пресс-служба городских судов. Чиновнику инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Отмечается, что Слабиков просил перевести его под домашний арест ввиду согласия на сотрудничество со следствием и полного признания вины.

В свою очередь, его дочери Елене, обвиняемой по аналогичной статье, в отличие от отца до апреля предстоит остаться под арестом в стенах дома.

Кроме того, в деле несколько видоизменилась финансовая составляющая.

"Инкриминируемое Слабиковым преступление совершено организованной группой и связано с хищением 5,6 млрд рублей. Кроме того, у Слабикова было обнаружено и изъято еще 428 млн рублей", - отчиталась пресс-служба.

Напомним, уголовное дело в отношении Слабикова возбуждено за общее покровительство петербургским строительным саморегулируемым организациям (СРО). По версии следствия, похищенные миллиарды отец и дочь выводили у СРО через компанию "Норд-Вест Капитал" с 2012 по 2016 год. Слабиков якобы содействовал включению нескольких СРО - Союз проектных организаций "Стандарт-Проект", Союз инженеров-изыскателей "Стандарт-Изыскания" и Союз организаций строительной отрасли "Строительный ресурс" - в в общий реестр саморегулируемых организаций. Материальное вознаграждение за это он, по версии следствия, получал при содействии дочери.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама