ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2018, 19:58

Правоохранители сорвали концерт IC3PEAK в Воронеже

Полиция заблокировала клуб "12" в Воронеже, где выступает группа IC3PEAK, передает "Медиазона".

Случилось это под предлогом проверки Роспотребнадзора. Полицейские не пускали зрителей в зал, ссылаясь на проходящее "разбирательство". Часть публики прошла в зал с черного входа, после этого правоохранители заблокировали и его. В итоге группа вышла на сцену, когда в зал прорвались порядка 70 человек.

Вход в гримерку заблокировал человек в штатском, и когда тур-менеджер IC3PEAK Олег Митрофанов попытался выйти, дежурившие снаружи полицейские ударили его и прижали к стене. В этот же момент кто-то схватил за шею корреспондента "Медиазоны" Никиту Сологуба, стоявший рядом полицейский заявил, что это был не он. Правоохранители потребовали от Митрофанова предъявить паспорт. Дверь в гримерку выломана.

Полицейский в штатском заявил Митрофанову, что Роспотребнадзор проводит проверку, поскольку кухня клуба якобы не соответствует требованиям. "Мы вам говорим, что деятельность данного заведения временно приостановлена. Будьте добры, пожалуйста, завершить свои музыкальные воспроизведения и покинуть данное заведение", - заявил полицейский и потребовал от Митрофанова написать заявление о своей "нелегальной деятельности". Тот отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции.

Для IC3PEAK это уже не первый сорванный правоохранителями концерт. До этого их задержали в Новосибирске, не дали выступить в Перми, возникли проблемы в Казани, Саратове, Нижнем Новгороде.

Кроме IC3PEAK, под давление в последнее время попали рэперы Хаски, Элджей, группа "Френдзона", По некоторым данным, в Кремле давление силовиков на артистов считают "идиотизмом".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама