ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 12:45

На Сахалине запретили митинг о российских Курилах из-за несуществующей акции

Мэрия Южно-Сахалинска не согласовала митинг, заявленный партией КПРФ, против передачи части Курил Японии, сославшись на несуществующее мероприятие, которое якобы проводится в тот же день и в том же месте, рассказывает "Сахалин.инфо".

Коммунисты хотели провести митинг 15 декабря на площади Победы, темой которого в том числе была обозначена критика власти региона, действия которой ведут "к ухудшению жизни населения" и к "глубокому политическому кризису".

Отказ за подписью директора департамента внутренней политики Дмитрия Хайбриева мэрия обосновала тем, что в этот же день на площади будет проходить праздник "Дети Азии", однако, как выяснили журналисты, никакого мероприятия на самом деле в этот день не назначено.

"В связи с этим непонятно, для чего использовать имя еще не проведенных, но очень важных соревнований для того, чтобы прикрыть нежелание согласовать даже не протестную, а просто общественную акцию, касающуюся большой части населения Сахалинской области", - сетуют организаторы.

В то же время заявителям не было предложено альтернативной площадки, в связи с чем КПРФ собирается подать повторное уведомление. В случае отказа местные жители намерены выйти всё равно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама