ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 13:56

Эсеры просят Путина не допустить переноса Морского корпуса Петра Великого в Кронштадт

Петербургские парламентарии, представляющие фракцию "Справедливая Россия" в городском Заксобрании, Надежда Тихонова и Александр Егоров призывают Владимира Путина оградить Морской корпус Петра Великого от переезда в Кронштадт.

К депутатам с соответствующей просьбой обратились активисты группы "Морской Петербург", увидевшие в СМИ известия о возможном переезде корпуса и других вузов ВМФ на остров.

Эсеры подчеркивают, что официальные лица, заявившие о подобного рода планах, не предоставили в их

"Эпопея с переездом потребует затрат на сотни миллиардов бюджетных рублей - и это на фоне сегодняшних трудностей с финансированием Гособоронзаказа и других множественных проблем денежного обеспечения деятельности оборонного ведомства", - обеспокоены депутаты.

В обращении к президенту справороссы напоминают, что из стен морского вуза вышли "в великое плавание" знаменитые российские флотоводцы и морские офицеры - Ушаков, Сенявин, Крузенштерн и другие.

Депутаты уверены, что в случае переезда как минимум прервется "300-летняя преемственность военно-морского образования", в связи с чем эсеры и просят Путина, выходца из Петербурга, не допустить перевода Морского корпуса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама