ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 14:15

Албин поделился проблемами строительной отрасли Петербурга

Городской вице-губернатор Игорь Албин посетил XVI съезд строителей Северо-Запада России, который прошел накануне, 6 декабря, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в "Ленэкспо".

На мероприятии представители строительной отрасли Петербурга и Ленобласти подвели итоги уходящего года и наметили работу на год предстоящий. Отмечается, что съезд посетил также врио градоначальника Александр Беглов.

Выступая перед собравшимися, Албин с сожалением отметил, что "строительный комплекс накануне нового 2019 года стоит на перепутье между развитием и стагнацией, а может быть, даже и депрессией". Среди проблем он назвал чрезмерную агломерацию, а также "асфиксию" исторического центра Петербурга, который всё больше и больше "душит" наступающая городская среда, и урезание зеленых зон.

Также Албин анонсировал два новых законопроекта, один из которых касается ремонта жилфонда в историческом центе, а другой - о реновации застроенных территорий. Ожидается, что в ближайшее время обе инициативы поступят на рассмотрение ЗакСа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама