ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 14:56

Григорьев: Город еще не принял решение о строительстве жилья у СКК

Вопрос о строительстве многоэтажного жилья рядом с новой ледовой ареной, которую планируется возвести на месте СКК "Петербургский", еще не решен, заявил на заседании Градсовета 7 декабря председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

На слайдах, продемонстрированных автором проекта нового СКК "Арена" Андреем Литвиновым, был представлен только сам комплекс. Когда члены Градсовета спросили, действительно ли поблизости будет строиться жилье, Григорьев ответил, что этот вопрос находится в стадии обсуждения.

- Идут переговоры относительно различных вариантов освоения территорий, - отметил он.

Напомним, что после подписания соглашения о намерениях реализовать инвестпроект новой арены между правительством Петербурга и ХК СКА в мае 2018 года вице-президент хоккейного клуба Роман Ротенберг сообщал, что рядом с ареной планируется строительство жилья. 

Летом 2018 года Заксобрание приняло, а губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о предоставлении без торгов земельных участков инвесторам, намеренным вложить в новые культурные или спортивные объекты не менее 15 млрд рублей. На предоставляемых участках разрешается строить жилье и объекты деловой инфраструктуры. В прессе инициативу назвали "законопроектом для СКА".

На днях депутаты ЗакСа отказались включить в перечень зеленых насаждений общего пользования территорию сквера у СКК. На его месте, по мнению местных жителей, ХК СКА планирует строительство жилых домов

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама