ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 19:05

Медведев выдвинул кандидатуру Полтавченко в совет директоров ОСК

Российский премьер Дмитрий Медведев предложил рассмотреть кандидатуру бывшего петербургского градоначальника Георгия Полтавченко на назначение в совет директоров Объединенной судостроительной корпорации, следует из постановления, опубликованного на портале правовой информации.

Кроме Полтавченко в перечень кандидатов вошли ещё 11 человек, среди которых имеется также ещё один экс-губернатор - покинувший свой пост глава Самарской области Владимир Артяков, который ныне занимает пост первого зама генерального директора Ростеха. Полтавченко оказался единственным нетрудоустроенным из всех кандидатов: в графе о роде его занятий стоит прочерк.

Росимуществу дано поручение "обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов" в список для голосования по выборам в совет директоров. Дата проведения выборов не установлена.

Напомним, 3 октября Владимир Путин упразднил Полтавченко, занимавшего пост губернатора Северной столицы с 2011 по 2018 год, в должности, назначив на его место экс-полпреда президента по СЗФО Александра Беглова

Полтавченко также наградили почетным знаком "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама