ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 19:56

Лимонов считает, что Алексеева навредила Путину уже после смерти

Появление главы государства Владимира Путина на прощании со старейшей российской правозащитницей Людмилой Алексеевой оказалось для первого лица невыгодным с политической точки зрения, полагает писатель и лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Суть описанной им проблемы состоит в том, что после визита Путина стало известно: бывшую главу Московской Хельсинкской группы похоронят в Вашингтоне, а президенту, в свою очередь, не следовало бы ассоциироваться с такими новостями. Формат предстоящих похорон литератор назвал в своем микроблоге "плевком в Россию".

"Ну а где ещё её могли похоронить, старую стукачку, как не на родине, как не в Вашингтоне? ВВП лоханулся, - поехал с нею попрощался, А она уже из гроба ему свинью подкинула, - родственники сообщили что не на Троекуровском будет похоронена, но в семейной усыпальнице в США"

Эдуард Лимонов

Алексеевой скончалась на 92-м году жизни. В конце 2000-х вместе с Лимоновым она организовывала несанкционированные демонстрации по 31-м числам каждого месяца, но политик продолжает считать, что в определенный момент правозащитница предала протест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама