ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 декабря 2018, 13:48

Недвижимость премиум-класса в Петербурге: Grand House, Русский дом, Дом у Невского

Недвижимость премиального сегмента пользуется спросом у состоятельных покупателей, что определило направление развития большинства строительных компаний.

Жилье премиум-класса – это внимание к деталям, качество сервиса, свободные планировки и строительство из дорогих материалов. Помимо внешней отделки зданий, не менее пристальное внимание уделено местам общего пользования: парадному входу, лифтовым холлам и лестницам, дворовой территории. Такая недвижимость подчеркивает социальный статус владельца, дает комфорт и ощущение свободы.

Спрос на подобного рода жилье превышает предложение. В центральном районе Петербурга не осталось свободных мест для новой застройки, за счет этого индивидуальные архитектурные проекты появляется редко. Поэтому, в отличие от жилья эконом-класса, недвижимость премиум-класса сдается в срок и отличается высокой маржинальностью.

Инвестиции в недвижимость: на что обратить внимание

Помимо сдачи в аренду, рассчитывайте на заработок путем перепродажи по переуступке. Ведь купив квартиру на начальной стадии готовности, продать её можно с приростом в 20-40% в итоговой стоимости. Ни один вклад в банке не дает такие проценты.

Кроме того, участники долевого строительства обеспечены абсолютной безопасностью. Законодательство РФ защищает покупателя. Так, согласно федеральному закону No214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", застройщику предъявляются требования, которые он обязан исполнить.

Дорогое жилье, в первую очередь, определяется местоположением. Престижными районами, где продается элитная недвижимость в Санкт-Петербурге, считают Петроградскую сторону и Крестовский остров. Но не стоит концентрироваться на этих локациях. Конечно, обилие парков, близость к водным артериям города и к досуговым местам обеспечивают инвестиционную привлекательность, но не менее ценной локацией является исторический центр города. Темпы строительства там не такие высокие, зато есть проекты, привлекающие внимание.

Золотой треугольник Петербурга и соседние территории с современной застройкой

Золотой Треугольник Санкт-Петербурга

В центральном районе Петербурга сложились четыре ценовых кластера. Самый дорогой из четырех - "Золотой треугольник". Локация ограничена Дворцовой набережной, Невским проспектом и набережной реки Фонтанки. В этом районе Петербурга расположены наиболее известные исторические памятники и объекты культурного наследия. Далее идут Литейный, Таврический и Староневский участки. Последний считается одним из самых перспективных для развития недвижимости премиум-класса.

Если обратить внимание на Староневский участок Центрального района, то можно увидеть несколько примечательных объектов, среди которых уже сданный "Русский дом" (ЛСР), на завершающем этапе строительства "Дом у Невского" (RBI), VEREN Place (Veren Group), клубный дом Grand House от компании Glorax Development, которая не так давно приступила к активному освоению участка на Тележной улице. В отличие от всех остальных объектов, которые находятся завершающих стадиях строительства в районе, именно Grand House оказывается предпочтительным для вложения средств. Инвестировать с наибольшей выгодой лучше на начальных этапах, остальные объекты для получения максимальной прибыли при перепродаже рассматривать не стоит.

Староневский участок центрального района – локация с богатой историей. На этой территории находятся дома и памятники архитектуры, возведенные еще в 18-19 веке. Локация включает в себя множество тихих улиц, отдалённых от шумной суеты Невского проспекта, как будто бы спрятанных от глаз туристов, пешеходов и потоков автотранспорта. С одной стороны - это тишина и уединение, с другой, будь локация на виду, то быть может старинные дома были бы в лучшем состоянии, чем сейчас.

Район перспективный с точки зрения инвестиций и увеличения числа новых жилых проектов по реконструкции ветхого жилья. Это в конечном итоге приведёт к росту уровня благосостояния локации и дальнейшей застройки элитной недвижимостью.

Участок с клубным домом Grand House расположен в центральном районе Санкт-Петербурга в удобном для жизни месте с развитой инфраструктурой. На этот проект стоит обратить внимание, так как на этапе начала строительства он представляет интерес для инвестиций.

Минусы локации

К востоку участка расположились дореволюционные доходные дома, которые расселялись в 2015-2016 годах. Сейчас дома огорожены и ждут реконструкции. Градозащитники настояли на том, чтобы здания реконструировались с дальнейшим воссозданием исторических фасадов. На данный момент этот вопрос находится на контроле у городских властей.

К югу участка расположена больница СПбБУЗ "КИБ имени С.П.Боткина". часть зданий на территории больницы в полуаварийном состоянии. В 2007 году было вынесено решение о переносе больницы из центра. В 2015 году начали постепенно вводить в эксплуатацию новые корпуса медицинского комплекса на Пискаревском проспекте. Постепенно медицинское учреждение освобождает старые здания для реконструкции.

Реализованные и строящиеся объекты на Староневском участке

Проект клубного дома Grand House

Среди конкурентных проектов жилого комплекса Grand House расположены объекты, которые позиционируют себя, как комфорт-, бизнес- и премиум-класс.

Стоит отметить, что четких критериев для классификации жилья нет. Общепризнанными признаками являются: высокие потолки от 3 м и выше, дорогие панорамные окна, наличие террас, французских балконов, подземный паркинг, обеспечивающий большую часть квартир машиноместами, закрытая территория, современные системы безопасности. В этом сегменте большим плюсом считается наличие свободной планировки. Немаловажным является внешний вид, авторская архитектура и продуманный ландшафтный дизайн – неотъемлемая часть элитного дома. Не все дома в локации Староневского могут похвастаться набором этих критериев. В некоторых проектах встречаются потолки высотой 2,7 вместо заявленных 3, а иногда застройщик использует штукатурные материалы для отделки фасада. Все эти факторы влияют на стоимость квадратного метра при перепродаже или сдаче в аренду.

В районе возведения Grand House есть шесть проектов, схожих по стоимости и целевой аудитории:


• Дом у Невского (RBI)

• Николаевский ансамбль (ДК "Созвездие")

• Монополист (СК Форум)

• Дипломат(ПСК)

• Veren Place (Veren Group)

• Hovard House (Hovard Group)


Дома этих застройщиков отвечают требованиям премиум жилья. К примеру, 50% квартир в ДК "Созвездие" Николаевский ансамбль выкуплены ещё на этапе строительства инвесторами с целью сдачи жилья тем, кто часто приезжает из Москвы.

Если Вы ищете жилье на более высокой стадии готовности, то присмотритесь к квартирам в Veren Place или в модных проектах RBI. Целевая аудитория подобных жилых комплексов заинтересована в покупке квартиры для себя. Это значит, что жильцов вряд ли будут беспокоить квартиросъёмщики, так как нет покупок для дальнейшей сдачи в аренду. Каждый из этих проектов хорош по-своему и находится на последней стадии готовности.

Особенности дома, на который стоит обратить внимание или Совершенство в деталях

Grand House

Grand House сегодня выбирают ценители комфортной жизни. Транспортная доступность узловых точек, отсутствие мостов, близость делового и правительственного центра дорогого стоят. Архитектура в эклектичном стиле отражает концепцию проекта – серьезного, традиционного, и в то же время технологичного. Использование натурального камня в отделке фасадов, выступающие эркеры, высокая арка, французские балконы с цветниками и открытые террасы на верхних этажах придают зданию европейский лоск, а эмоциональные сценарии освещения и ландшафтный дизайн поддерживают эту неповторимую атмосферу.

Свободные планировки без перегородок дают возможность воплотить любые дизайнерские интерьерные решения, а трехметровые потолки и панорамное остекление создают впечатление светлого безграничного пространства. Внутренний двор и организация пространства для коворкинга идеально вписываются в уклад жизни современного человека.

Стоимость элитной недвижимости в Санкт-Петербурге зависит от местоположения, планировочных решений и видовых характеристик. Средняя текущая цена по конкурентам без отделки составляет 170 тыс. руб./кв. м, а темп продаж – 200 кв.м. жилья в месяц.

При покупке жилья премиум-класса, не стоит ожидать скидок и уступок со стороны застройщика. Цены на подобного рода проекты только увеличиваются. За первое полугодие 2018 года стоимость квадратного метра в этом сегменте выросла на 3 %. Эта тенденция сохраняется и цены продолжают рост.

Уникальность и востребованность проекта, широкий выбор планировочных решений, наличие богатой инфраструктуры района и инвестиционная привлекательность становятся основополагающими факторами покупки для тех, кто рассматривает вариант приобретения недвижимости премиум-класса. Настал момент сделать правильный выбор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама