ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2018, 17:21

В Смольный отправили 5 тысяч подписей за отставку главы Кировского района

Гражданские активисты передали в администрацию Петербурга 5 тысяч подписей за увольнение главы Кировского района Сергея Иванова, которые расположились на 380 страницах, сообщается в паблике общественной организации "Красивый Петербург".

Среди накопившихся проблем, перечисленных в программном заявлении движения, обращают на себя внимание неудовлетворительное состояние парка Александрино, постоянная нелегальная торговля у метро, сильное загрязнение реки Новая и неудобства из-за Западного скоростного диаметра, которые испытывают жители Канонерского острова и которые никем, по мнению активистов, не решаются.

"Проблемы при Иванове не решаются, а множатся. Последней каплей стало событие, когда в День Конституции, ночью среди зимы в Кировском районе судебные приставы выселили мать с несовершеннолетним ребенком на улицу", - пишут представители "Красивого Петербурга".

Напомним, что до середины 2018 года с Кировским районом была связана еще одна больная тема. Вопреки протестам жителей его застраивали новым жильем в рамках "реновации": компания "Воин-В" возводила комплекс многоэтажных домов взамен "хрущевок", возле парка Александрино, но в мае проиграла суд, отказавший компании в продлении сроков строительства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама