ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2018, 17:56

Смольный не намерен разрешать строительство жилого комплекса при реконструкции СКК

Правительство не планирует строительство жилья рядом со спортивно-концертным комплексом "Петербургский" в рамках реконструкции арены, заявил вице-губернатор Игорь Албин на консультации с представителями хоккейного клуба СКА.

"Хотел бы довести до вас те ограничения, которые приняты губернатором в отношении проекта после общения с градозащитным сообществом. Первое касается создания жилого комплекса в зоне тяготения к СКК – строительство жилья в этом районе мы не планируем!" – приводит аппарат Албина слова вице-губернатора.

Он подчеркнул, что Смольный готов с представителями клуба заниматься благоустройством территории, прилегающей к СКК, организацией парковочных мест, зеленых насаждений общего пользования, общественных пространств, досуговых зон. По его словам, город готов обсуждать с потенциальным инвестором финансирование проекта, только если СКА будет принимать в этом "активное участие".

В аппарате Албина уточнили, что город может выделить капитальный грант из бюджета, объем которого не превысит 10 млрд рублей. Размер гранта определят по итогам рассмотрения финансово-экономической модели проекта.

Ранее Градостроительный совет проголосовал против сноса СКК "Петербургский" и за его реконструкцию. На том заседании Вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг заявил, что рядом с ледовой ареной необходимо строительство жилья и объектов инфраструктуры, в том числе спортивных школ. Объем инвестиций в проект, по его словам, может превысить 20 млрд рублей. Подробности о проекте СКА и критике его противников читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама