ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2018, 12:00

Ходорковский назвал кумовство одной из главных российских проблем

Политика и общественного деятеля Михаила Ходорковского задело высказывание президента Путина, заявившего молодежи о том, что ее будущее зависит только от ее самой и что на государство рассчитывать не следует. Разобрав речь Путина, экс-глава компании ЮКОС нашел в ней рациональное зерно - совершенно, с его точки зрения, неутешительное. По его мнению, перспектив у молодежи нет из-за того, что важные посты застолблены за молодежью специальной - детьми властной элиты.

Прежде чем начать перечислять "золотых детей" России, Ходорковский в своем блоге иронично процитировал президента, который сказал, что на его месте может оказаться каждый.

Дети есть не только у маршалов, но и у генералов с полковниками. Учитывая же сроки жизни режима, у них там уже и внуки на подходе. А что вам? Ну, может, хотите макарошек в социальный лифт? Вдруг пролезут… 

Михаил Ходорковский

Основатель "Открытой России" в качестве антипримеров поименно перечислил сыновей замглавы президентской администрации Сергея Кириенко, спецпредставителя президента Сергея Иванова, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева и дочь министра обороны Сергея Шойгу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама