ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 11:21

Суд оставил иск Золотова к Навальному без движения из-за найденных недостатков

Люблинский суд Москвы оставил без движения иск главы Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному, передает "Интерфакс".

По словам представителя суда, заявление Золотова не соответствует требованиям в части формы и содержания иска, а также прилагаемых к нему документов. Истцу дано время до 9 января, чтобы исправить недостатки, иначе суд вернет ему исковое заявление.

Об иске Золотова к Навальному на миллион рублей стало известно 12 декабря. Глава Росгвардии счел, что распространенные политиком сведения о недвижимости и продовольственных закупках ведомства задевают его честь и достоинство. 

Публичный спор Золотова и Навального начался после расследования ФБК о закупках продуктов Росгвардией. Навальный сравнил цены в закупках с розничными ценами в магазинах и оказалось, что после монополизации поставщика первые выросли в 2-3 раза и превысили вторые в несколько раз. 

Спустя три недели Золотов опубликовал гневное обращение к Навальному, вызвав его на дуэль и пообещав сделать из него "отбивную". При этом конкретных опровержений информации из расследования Золотов не предоставил. В ответ Навальный выбрал оружие – дебаты, но Золотов участвовать отказался, и разговор о дуэли на этом прекратился.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама