ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 13:58

Пономарев сообщил о терпимых условиях содержания в спецприемнике

Отбывающий административный арест в московском спецприемнике правозащитник Лев Пономарев в письменном виде сообщил об условиях своего содержания. По его словам, в отличие от камеры, в которую его поместили с самого начала и на которую он жаловался, нынешнее его место заключения можно назвать более-менее сносным.

Глава движения "За права человека" поблагодарил всех, кто проявил неравнодушие к его судьбе, а также понадеялся, что его арест прошел не зря - в том смысле, что о проблемах, которые он поднимает, узнало дополнительное количество людей в стране.

"Надеюсь, что вы поддержите меня в борьбе за прекращение этих позорных дел и наказания виновных в пытках сотрудников ФСБ", - подчеркивает он в своей записке, опубликованной на сайте "Эха Москвы", имея в виду уголовные дела, которые возбудили против молодых участников организаций "Сеть" и "Новое величие".

77-летний Пономарев отбывает 16-суточный арест за пост в Facebook** с призывом участвовать в акции в поддержку фигурантов громких уголовных дел.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама