ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2018, 15:52

В Госдуме отвергли связь закона об автономности рунета с блокировкой Telegram

Законопроект об автономной работе российского сегмента интернета не связан с блокировкой мессенджера Telegram в России, а направлен на обеспечение стабильной работы инфраструктуры сети, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

"Этот законопроект внесен точно не в связи с "Телеграмом", а в связи с возможностью работы инфраструктуры интернета в случае возможных отключений или каких-либо действий, влияющих на ее стабильную работу", - приводит слова Левина "Интерфакс".

По его словам, задача внесенного в Госдуму законопроекта – не "ограничение чего-либо". "Наоборот, основной ключевой задачей этого закона является как раз обратное действие - нужно, чтобы этот закон как раз создавал бесперебойную работу сети при любых ситуациях при воздействии извне", - подчеркнул депутат.

Законопроект об автономной работе рунета внесли сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова 14 декабря. В пояснительной записке авторы инициативы заявили, что закон создает возможность для передачи за рубеж данных, которыми обмениваются российские пользователи.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама