ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2018, 18:25

Продлившей арест Кокорину и Мамаеву судье угрожали неизвестные

Судья Московского городского суда, продлившая сегодня, 18 декабря, срок заключения в следственном изоляторе футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, получила анонимное письмо с угрозами и требованием удовлетворить апелляцию стороны защиты. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущены на свободу, я буду вынужден на неделе устроить митинг <...>. А судья пусть ходить с охраной, потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни", - говорится в тексте письма.

Информацию об этом оперативно передали в полицию. Известно о том, что в настоящий момент обсуждается необходимость предоставления судье государственной охраны.

Россияне Кокорин и Мамаев стали фигурантами уголовного дела после того, как за один день 8 октября избили двух людей в разных точках Москвы. Один из пострадавших оказался достаточно крупным чиновником, с чем и принято связывать серьезность, с которой правоохранители и суд "взялись" за двух игроков. Новый год они проведут в СИЗО: арест продлили до 8 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама