ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 декабря 2018, 14:57

Перенос открытия станции "Горный институт" в "Метрострое" объяснили медлительностью КРТИ

Компания "Метрострой" объяснила причины переноса срока вводов в эксплуатацию станции "Горный институт" семимесячной корректировкой проекта со стороны заказчика, комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

"Из причин, повлиявших на отставание от изначально утвержденного проектом графика, можно также отметить задержку в выдаче сметной документации. Также с опозданием производится выдача разрешительной документации — ордеров для организации дорожного движения и предоставления территорий под строительные работы. Выделение заказчиком помещений в зданиях по улице Декабристов, в которых по проекту перед началом проходческих работ необходимо было выполнить усиление фундаментов, произошло с большой задержкой, что сделало невозможным выполнение работ в проектные сроки", - сообщили ЗАКС.Ру в "Метрострое".

Кроме того, по данным компании, полтора года было потеряно из-за историко-археологической экспертизы на шахте неподалеку от Театральной площади.

Напомним, участок Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасской" до "Горного института" планировалось открыть в ноябре 2019 года, но накануне стало известно, что сроки ввода в эксплуатацию были сдвинуты до 2021 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама