ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2018, 17:28

Глава комитета по инвестициям Бабюк ушла в отставку

После семи лет работы в Смольном председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк написала заявление на увольнение, сообщил ЗАКС.Ру источник в администрации Петербурга.

По имеющейся информации, заявление об уходе было написано неделю назад. Врио губернатора удовлетворил его во вторник, 25 декабря. В пресс-службе комитета по инвестициям сообщили, что смогут дать комментарий по этому вопросу позже.

Бабюк пришла на работу в комитет в 2011 году, а уже в следующем году возглавила его, придя на смену ушедшему в "Газпромбанк" Алексею Чичканову.

За годы руководства комитетом не были реализованы несколько крупных инвестиционных проектов, анонсированных Бабюк. Среди них - реконструкция Апраксиного довора под креативный кластер и строительство трамвайной сети до Петергофа.

Комитет по инвестициям и его руководителя неоднократно критиковали оппозиционные активисты и градозащитники. Летом 2018 года, не добившись встречи с Бабюк, защитники парка Интернационалистов сделали ее картонную копию и принесли на свою акцию. Позже активисты смогли добиться отмены контракты города и компании "Оптима", которая планировала построить в парке торговый центр.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама