ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2018, 15:53

На Украине отменили военное положение

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны объявил о прекращении военного положения в ряде областей, передает "Интерфакс". 

По словам Порошенко, военное положение прекращено в 14:00. "Это мое принципиальное решение. Оно базируется на всех составляющих текущей ситуации с безопасностью в государстве", - сказал Порошенко. 

Он подчеркнул, что если бы не президентские выборы в стране, то попросил бы Верховную Раду "продолжить это военное положение". При этом президент подчеркнул, что за месяц действия военного положения Украина сделала много для укрепления обороноспособности, в том числе на международной арене.

Украина ввела военное положение в областях вдоль границы с Россией в конце ноября, после того, как в Керченском проливе погранслужба ФСБ России с применением оружия задержала три украинских военных корабля. 24 моряка арестовали по обвинению в незаконном пересечении российской границы. После введения военного положения на Украине запретили въезд в страну российским мужчинам от 16 до 60 лет.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама