ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2018, 13:26

Амосов попросил Беглова защитить от застройки Муринский парк

Депутат Заксобрания Михаил Амосов 26 декабря отправил обращение врио губернатора Петербурга Александру Беглову с просьбой не допустить строительство в Муринском парке.

"В настоящее время Муринский парк стал популярным местом для проведения досуга у жителей Калининского района и всего города. На территории парка проводят спортивные мероприятия, праздничные мероприятия, устраиваются пикники. При строительстве очередного объекта на территории Муринского парка будет ограничен проход на территорию парка со стороны Северного проспекта", - отметил депутат в своем обращении.

Строительство планирует вести компания "Анна нова", которая уже возвела в Муринском парке спортивный комплекс Nova Arena. Инвестор получил от Смольного 2 га земли, юридически не являющихся частью рекреационной зоны, для строительства нового "объекта спорта" рядом с действующей ареной.

Амосов обратил внимание Беглова на то, что неподалеку работает еще около 10 спортивных объектов помимо Nova Arena.

Депутат предложил главе городу поддержать инициативу о включении участка, на котором планируется строительство, в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП), что позволило бы защитить парк от нового строительства. Ранее Амосов выступал с этим предложением во время обсуждения закона о ЗНОП в ЗакСе, но депутаты "Единой России" не стали его поддерживать и инициатива не прошла.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама