ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2019, 16:51

Суд вернул Золотову его неправильно составленный иск к Навальному

Люблинский суд Москвы вернул директору Росгвардии Виктору Золотову его иск к оппозиционному политику Алексею Навальному, передает "Интерфакс". За месяц начальник силовиков так и не устранил нарушения, с которыми был составлен документ, требующий за ущерб, нанесенный чести и достоинству Золотова, миллион рублей.

"Исковое заявление Золотова к Навальному возвращено истцу", - приводятся слова судебной пресс-службы.

Ранее сообщалось, что заявление Золотова не соответствует требованиям в части формы и содержания иска, а также прилагаемых к нему документов.

Честь и достоинство главного росгвардейца оказались задетыми после того, как Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование, посвященное закупкам продовольствия, которые осуществляет его ведомство. Навальному и его команде удалось установить, что Росгвардия закупает продукты оптом дороже в несколько раз, чем они стоят в обычном супермаркете. Сначала Золотов хотел драться с Навальным. Идея решить вопрос в правовом поле пришла к нему в голову не сразу.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама