ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2019, 19:17

Эдуард Батанов вернется в Смольный из правительства Калининградской области

Первый зампредседателя правительства Калининградской области Эдуард Батанов переходит на работу в правительство Петербурга, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря калининградского правительства Дмитрия Лыскова. Пресс-секретарь петербургского градоначальника Андрей Кибитов заявил, что не располагает информацией об этом назначении.

Батанов уже работал в Смольном. В 2004 году он стал замглавы комитета финансов, а затем возглавил ведомство. Это место работы он покинул в 2015 году, ему на смену пришел Алексей Корабельников. Вскоре Батанов стал вице-премьером правительства Калининградской области, а после того, как губернатором стал Антон Алиханов, был назначен первым заместителем.

За последнее время Смольный покинули несколько вице-губернаторов – Михаил Мокрецов и Игорь Албин. Источники сообщали, что в январе из правительства могут уйти их коллеги – Константин Серов, Александр Говорунов и Владимир Кириллов. Их места могут занять Любовь Совершаева и Леонид Кулаков. Какую должность займет Батанов, пока не уточняется.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама