ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2019, 13:21

Мединский предсказал вход в интернет по паспорту во всем мире

В будущем доступ в интернет во всем мире будет осуществляться только "по паспорту", заявил министр культуры Владимир Мединский в интервью ТАСС.

По мнению Мединского, интернет сейчас – это "излишне свободная" зона, которая нуждается в регулировании. "И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет "по паспорту", - это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире", – заявил Мединский, добавив, что этот вопрос "решится еще при нашей с вами жизни".

Министр подчеркнул, что это его "личный прогноз", поскольку интернет не входит в зону компетенции Минкультуры. Вопрос же касался ухода авторского кино в интернет.

"В скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов", – подчеркнул Мединский, говоря о показах фильмов в сети. Он уверен, что анонимность "постепенно будет уходить в условный "даркнет"".

При этом Мединский признает, что интернет – "непростая среда". "Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями – неэффективное решение", – отметил министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама