ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2019, 19:48

Биатлонист Антон Шипулин хочет стать депутатом Госдумы от "Единой России"

Завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин в интервью URA.Ru заявил о намерении участвовать в довыборах в Госдуму от "Единой России" в сентябре.

По словам спортсмена, решение участвовать в праймериз "Единой России" он принял в начале года. "Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу", - сказал Шипулин.

Он пояснил, что ему хочется попробовать себя в "ином качестве", не относящемся к профессиональному спорту. При этом Шипулин заявил, что в случае избрания он не оставит инициатив, направленных на развитие спорта в России.

"Также я считаю, что если бывший спортсмен избирается в Госдуму, то должен работать в профильном комитете. По крайней мере мне лично хотелось бы видеть такое развитие событий", - сказал Шипулин.

Среди депутатов Госдумы немало бывших спортсменов, некоторые их высказывания вызывали бурную дискуссию в обществе. Двухкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Светлана Хоркина заявляла, что даже если ее спортивные заслуги не уважают, она "плевала на все", и другие "никогда не станут как" она и другая спортсменка, экс-депутат Алина Кабаева.

Именитая фигуристка Ирина Роднина в апреле дала интервью, в котором рассказала о принятии Закона Димы Яковлева, своем отношении к американскому гражданству дочери и Алексею Навальному. В августе она поддержала идею отменить пенсионные льготы для депутатов, если это "так сильно людей раздражает, если это вызывает какой-то антагонизм и мы теряем доверие".

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов  в ноябре предложил запретить спортсменам баллотироваться в депутаты Госдумы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама