ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2019, 14:01

Во "ВКонтакте" нашли ботов, убеждающих петербуржцев в качественной уборке снега

Администрация "ВКонтакте" заблокировала страницы, которые заподозрили в принадлежности к ботам, комментирующим уборку снега в Петербурге, передает "Фонтанка.ру".

На подозрительные аккаунты обратили внимание 23 января. В постах, где петербуржцы возмущаются некачественной уборкой снега, появились комментарии, в которых убеждалось, что все хорошо и тщательно расчищаются. Некоторые сообщения повторяли друг друга слово в слово. К тому же выяснилось, что те же самые аккаунты оставляли провластные комментарии к постам о выборах в Приморье, в том числе критикуя тех, кто говорит о подтасовках результатов.

К 24 января некоторые из таких аккаунтов были заблокированы "за нарушение правил сайта". Их комментарии о регулярной чистке снега в группе "Красивого Петербурга" как раз повторялись почти слово в слово.

Некачественная уборка улиц от снега вызывает много вопросов у петербуржцев, ее живо обсуждают в СМИ и соцсетях. 9 января врио губернатора Александр Беглов заявил, что готов выдать главам районов по лопате для уборки снега с его имени – и "лопата Беглова" стала мемом. Недавно Беглов провел два совещания по вопросу уборки улиц, одно из которых – ночью.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама