ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2019, 16:48

Горсуд отказался отпустить бывшего вице-губернатора Псковской области из СИЗО

Горсуд Петербурга оставил без изменений постановление Приморского суда города о заключении под стражу бывшего вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова, сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

По версии следствия, Кузнецов в 2013 году потребовал от исполнительного директора ООО "ВестСтрой" взятку в качестве освобождения его супруги от обязательств по выплате части стоимости дома на 1,35 млн рублей, а в обмен пообещал поспособствать заключению выгодных для компании контрактов на госзакупки и решению вопросов с властями и местным самоуправлением. Супруга Кузнецова купила дом у исполнительного директора фирмы в 2011 году и к тому моменту уже передала 5 млн рублей. После договоренности Кузнецов помог "ВестСтрою" получить госконтракт на 40,6 млн рублей на строительство лечебного корпуса ГБУЗ "Струго-Красненская РБ", отмечает следствие.

Кузнецова задержали 14 декабря. Свою вину он не признал. Адвокат заявляла, что ходу расследования может причинить свободная пресса, присутствующая в зале суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама