ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2019, 17:25

Беглов представил Совершаеву коллективу Смольного

Врио губернатора Александр Беглов представил Любовь Совершаеву коллективу как нового руководителя своей администрации, сообщили в Смольном.

Совершаева будет координировать работу комитетов по информатизации и связи, по межнациональным отношениям, молодежной политике, печати и взаимодействию со СМИ. Также она будет исполнять обязанности губернатора в случае отсутствия Беглова.

Представляя Совершаеву, Беглов заявил, что Петербург должен "перейти к интенсивному развитию". "Статус Северной столицы требует большего бюджета. У нас социальный бюджет, а нужен бюджет развития. Петербургу нужно зарабатывать 1 триллион рублей. Может быть не в этом году, но мы это сделаем", - заявил врио губернатора. Подразделения федеральных органов власти, работающих в Петербурге, Беглов предложил "объединить на развитие города".

ЗакС утвердил Совершаеву на должность вице-губернатора Петербурга 23 января. Она будет курировать внутреннюю политику. Ранее Совершаева была заместителем Беглова, когда тот работал в полпредстве президента по СЗФО.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама