ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 25 января 2019, 17:02

Выделенный сервер с администрированием или без: что выбрать?

Внедряя 1С в свою компанию, стоит задуматься о том какой сервер вам нужен.

Внедряя 1С в свою компанию, стоит задуматься о том какой сервер вам нужен. Тут есть 2 варианта: взять в аренду или приобрести свой. Мы рассмотрим 1-ый случай, который тоже включает в себя 2 пути: сервер с администрированием или без.

Стоит напомнить, что аренда выделенного сервера, дает ряд преимуществ, позволяющих компаниям значительно сэкономить средства. Заключается это в том, что достаточно арендовать мощный сервер, и сотрудникам не потребуется высокопроизводительные ПК для работы. А также это выгодно компаниям, имеющим большую сеть разрозненных офисов. Так как подключение производится с любой точки мира, при наличии интернета, вы имеете единую базу данных, которой удобно пользоваться.

Сервер с администрированием

Аренда выделенного сервера с администрированием преимущественно пользуются средних и малых размеров компании, у которых небольшой штат работников, или если вы просто не хочется нанимать на работу новых сотрудников.

Сервер с администрированием это:

  • Мониторинг серверов 24/7. Что позволяет определить до 90% проблем еще до их появления.

  • Администрирование производится удаленно.

  • Профессиональные консультации.

  • Электронные отчеты о состоянии системы на почту своих доверенных сотрудников.

  • Возможность не думать о способах решения проблем с сервером.

  • Своевременное обновление ПО и профилактические работы и мн.др.

Выбирая этот вариант в it-lite вы получаете качественное обслуживание от сертифицированных специалистов. Мы являемся дочерней компании 1C и имеем 10-летний опыт обслуживания в данной сфере, а также солидный парк своих серверов. Стоит помнить, что мы не имеем дела с вашими данными, вся информация остается строго конфиденциальной.

Недостатком удаленного администрирования является лишь то, что нет возможности сразу отремонтировать сервер при технических неисправностях, для этого требуется выезд мастера.

Если вас заинтересовало это предложение, или вы хотите рассчитать сколько будет стоить аренда выделенного сервера, перейдите по этой ссылке: https://www.it-lite.ru/dedicated/

Сервер с защитой от DDoS-атак

Арендуя сервер, вы можете его сразу получить с защитой от DDoS-атак: https://www.it-lite.ru/services/zashchita-ot-ddos-atak/

Зачем это вообще нужно? С каждым годом, количество таких нападений увеличивается в 2 раза. Иногда, такие атаки - лишь маскировка и производятся для сокрытия более серьезных взломов. Но не стоит недооценивать их, так как в результате DDoS-атаки вы можете не только получить неработоспособное оборудование. Но и потерпеть значительные убытки за счет его простоя, а также украденной конфиденциальной информации.

Любая компания может стать жертвой шантажа, козней конкурентов или попросту политики. Только в конце 2018 года было зафиксировано около 6 мощных атак на Сбербанк, но не увенчались успехов только за счет надежной системы защиты.

Лучше принять превентивные меры и устранить угрозу еще до ее появления. Это поможет устранить будущие простои в работе и убытки от DDoS-атак.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама